23 декабря 2009 г.

Торжественный прием мэра по случаю Дня предпринимателя

Торжественный прием мэра по случаю Дня предпринимателя состоялся сегодня в актовом зале администрации. Были приглашены лучшие представители бизнеса, которые за делами не забывали о его социальной ответственности.
Как отметил Юрий Сюсин, приветствуя предпринимателей, - собираться всем вместе, подводить итоги, отмечать успехи и делиться планами на будущее стало хорошей традицией. Несмотря на сложное экономическое положение в строительстве и промышленности, предприниматели района сумели удержать свои позиции – товарооборот в торговле упал всего на два процента, а в бытовом обслуживании произошел рост на четыре процента. Мэр выразил надежду, что и в новом году предприниматели будут принимать активное участие в жизни района.
В конкурсе на звание «Лучший предприниматель Шелеховского района-2009» в номинации «Профессионализм и состоятельность в бизнесе» победителем признана Мария Григорьевна Голубь (ООО «Торговая фирма «Меркурий») за реконструкцию торгового центра и создание дополнительных сорока торговых мест.
В номинации «Бизнес – успех года» победителем стала Людмила Дубровина (ООО «Удачный») - за открытие в селе Баклаши первого мини-маркета «Удачный», а также магазинов в Шелехове - «Идеальная пара» и «Кокетка».
В номинации «Бизнес – в производстве и переработке» победила Светлана Егорова (ООО «Прогресс»). Награда вручена за успешный и динамично развивающийся семейный бизнес по производству мясных полуфабрикатов. Торговая марка «Егоровские полуфабрикаты» хорошо известна не только в Шелехове, но и в области, а на республиканской выставке «Продовольствие Бурятии» продукция предприятия завоевала золотую и серебряную медали.
Администрацией района по традиции проводился конкурс «Лучшее новогоднее оформление организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания».
Накануне Дня предпринимателя комиссия посетила городские и сельские магазины, рынки, торговые центы, салоны красоты и парикмахерские, кафе.
Среди предприятий бытового обслуживания лучшим было признано оформление салона красоты «Лелея» (руководитель Людмила Семенова), центра здоровья и красоты «Фиоре» (Надежда Розенраух); предприятий общественного питания: кафе «Багульник» (Елена Минаева), кинотеатра «Юность» (Андрей Кобяков), «Олха» (Эльсевар Билал оглы Шарафханов); предприятий стационарной торговли: магазины «Флора-Дизайн» (Марина Першина), ООО «Адель» (Татьяна Казвирова), «Фора» (Светлана Прозорова), «Волна» (Юрий Андрианов), «Удачный» (Людмила Дубровина), ООО «Обжора» (Светлана Куракина), торговые центры: «Былина» (Юрий Петров), «Шумак» (Ольга Одинцова), «Вероника» (Лидия Шлыкова).
Благодарственным письмом мэра за организацию конкурса «Лучшая эмблема социальной торговли Шелеховского района» и участие в нем поощрены директор МОУ дополнительного образования детей «Детская художественная школа им. В.И. Сурикова» Марина Алферова и учащаяся школы Валентина Романюк.
Ряд предпринимателей награждены благодарственными письмами мэра за вклад в социально-экономическое развитие Шелеховского района, гражданскую активность и социальную ответственность. Среди них: Татьяна Бочкарева, Аполинарис Будрис, Елена Ефанова, Игорь Краузе, Дмитрий Максютов, Ольга Одинцова, Алла Пакулова, Игорь Подгорный, Сергей Постников, Людмила Семенова, Людмила Фараносова и другие.
Также поздравили предпринимателей и вручили им заслуженные награды глава Шелехова Юрий Зенин, начальник управления образования, молодежной политики и спорта Ольга Скороходова, глава Баклашинского сельского поселения Валентина Московских и другие. Они поблагодарили предпринимателей за помощь в организации мероприятий и выразили надежду на сотрудничество в новом году.
Организаторы торжественного приема постарались создать гостям праздничное настроение. Для лучших предпринимателей года пели бард Наталья Андрианова и Денис Несмачных. А в завершение приема гости подняли бокалы с шампанским и поздравили друг друга с наступающим Новым годом.