15 февраля 2005 г.

Состоялись сельские зимние игры

12 февраля в спортивном зале “Строитель” состоялись сельские зимние игры Шелеховского муниципального образования. В них приняли участие шесть команд из Подкаменной, Олхи, Введенщины, Баклашей, Большого Луга, Шаманки. Сильнейшие определялись в четырех видах спорта: баскетболе, шахматам, шашкам, настольном теннисе. Заключительный этап соревнований по лыжным гонкам пройдет среди сельских команд 19 февраля.

Итоги прошедших соревнований таковы.

Баскетбол: чемпионами стали спортсмены Большого Луга, второй результат у введенских ребят, третий – у шаманцев.

Шахматы: первое место у баклашинцев. Лучшие шахматисты Сергей Захаров и Елена Старикова будут приглашены на областные сельские игры. Среди лучших шахматистов района школьники из Олхи (второе место) и Шаманки (третий результат);

Шашки: лучшими шашечниками турнира стали Михаил Макаров (Большой Луг), Наталья Косогорова (Шаманка). Первое командное место заняли спортсмены из Большого Луга, второе место у Шаманки, третье у Введенщины.

Олхинцы стали чемпионами в настольном теннисе, второй результат у шаманцев, третий - у большелугцев.

Соревнования стали отборочными перед областными сельскими играми. Победителям и призерам вручили грамоты и подарки (мячи, шахматы, шашки, ракетки), чтобы росли чемпионы среди сельчан.