3 февраля 2010 г.

Координационный совет по развитию малого и среднего бизнеса

Проведение семинара на тему «Декларирование по пожарной безопасности субъектов малого и среднего бизнеса» запланировано на 12 февраля. Об этом говорили на заседании Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса при Администрации Шелеховского района в минувший четверг. Со вступлением в силу нового Технического регламента предприниматели обязаны представлять в органы государственного пожарного надзора специальные декларации, содержащие перечень мер, необходимых для безопасной эксплуатации предприятий малого и среднего бизнеса. «О порядке подготовки деклараций расскажут эксперты, приглашенные на семинар в Администрацию Шелеховского района. Ведь для безопасности сотрудников предприятий малого бизнеса, покупателей важно, чтобы предприниматели знали требования пожарной безопасности, элементарные правила эксплуатации объекта», – рассказала начальник отдела по развитию потребительского рынка районной Администрации Ирина Астапенко.
На заседании был утвержден новый состав Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса, в который вошли предприниматели Шелеховского района – Алан Шаранхаев, Людмила Семёнова, Светлана Чайко, Сергей Павловец, а также депутаты районной Думы – Александр Лобанов и Иван Бубнов.
«По итогам работы Координационного совета в 2009 году, с учётом предложений членов совета, разработан план работы на 2010 год. В плане, утвержденном на заседании совета, учтён ряд важных направлений предстоящей работы – взаимодействие с контролирующими и надзорными органами, реализацию муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Шелеховском районе на 2009-2012 годы», работу с общеобразовательными учреждениями, методическую помощь по основным аспектам предпринимательской деятельности», – пояснила начальник управления по экономике Администрации Шелеховского района Юлия Матвеева.