18 февраля 2005 г.

Состоялась традиционная встреча

В конце прошлой недели в актовом зале «ШелеховАвтотранс» состоялась традиционная встреча механиков предприятий города с сотрудниками автотехнической инспекции отделения ГАИ Шелеховского ГОВД, представителями военкомата, ЗАО «Автотест», независимыми экспертами.

Госавтоинспекторы Сергей Сибгатулин и Дмитрий Фомин довели до собравшихся информацию о состоянии аварийности на дорогах с участием государственного транспорта. Если за 2003 год по вине водителей предприятий произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, то за 2004 уже 41, при этом 6 ДТП допустили водители автобусов (в 2003 году – 3). Треть всех аварий произошла по неординарной причине – неосторожности при движении задним ходом.

На совещании, где присутствовали более 50 человек, были доведены изменения в законодательстве, требования новых нормативных актов, сроки прохождения техосмотра. Сотрудники ГАИ обратились к собравшимся с просьбой о тщательной проверке кандидатов в водители на предмет административных правонарушений, так как частенько на предприятия попадают работники, злоупотреблявшие ранее спиртными напитками за рулем, а то и совершившие ДТП.