9 июня 2010 г.

Лагеря отдыха ждут ребят

В районе началась летняя оздоровительная кампания. В первом сезоне уже распахнули свои двери перед школьниками лагеря отдыха «Интеллектуал» и «Орленок», принадлежащие управлению образования Шелеховского района, а также «Металлург» (ИркАЗ), «Крылатый» (Государственное управление исполнения наказаний), «Солнышко» (Министерство образования Иркутской области, дом детей-инвалидов).
Приемка оздоровительных учреждений продолжается. На днях примут ребят лагеря: детского дома № 4 «Ромашка», специальной коррекционной школы-интерната № 3 для детей с ограниченными возможностями «Космос», детского дома «Ручеек» «Черемушки», дача детского дома № 1, курируемые Министерством образования Иркутской области. Наполнятся детскими голосами «Огоньки» управления Восточно-Сибирской железной дороги, «Солнечный» - администрации Слюдянского района, «Голубые ели» - лагерь, организованный на базе отдыха с одноименным названием.
Все двенадцать лагерей планируют работать в течение 3-5 сезонов. До сентября в них смогут отдохнуть и поправить здоровье свыше 5500 детей.