2 августа 2010 г.

345 тысяч рублей из районного бюджета выделено и уже осваивается на ремонтных работах в образовательных учреждениях

345 тысяч рублей районного бюджета выделено и уже осваивается на ремонтных работах в образовательных учреждениях района.

Как сообщает начальник финансового управления администрации района Елена Федорова, в этом году в рамках проекта мэра района по созданию дополнительных рабочих мест, в бюджете района предусмотрено 809 тысяч рублей. Эти средства позволили временно трудоустроить более 70 человек, которые заняты на ремонте образовательных учреждений района. 400 тысяч рублей будет израсходовано на приобретение материалов, а 409 000 рублей – на заработную плату людям, оказавшимся временно безработными. Оплата труда будет производиться и из источников центра занятости населения. В прошлом году создание дополнительных рабочих мест для проведения ремонта в образовательных учреждениях позволило подготовить школы и дошкольные учреждения к сентябрю с результатами не хуже докризисного периода. В этом году положительный опыт решили повторить.