16 августа 2010 г.

К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА ГОТОВЫ

Со второй декады августа начала работу межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений и учреждений культуры к новому 2010-2011 учебному году.
В основном в школах, учреждениях дополнительного образования, детских садах, детских домах и приютах проводился текущий и косметический ремонт за счет средств районного бюджета, помощи родителей и попечителей. Исключения составили олхинская, большнлугская, чистоключинская и школа из села Подкаменная. Там проведен выборочный капитальный ремонт на средства федерального бюджета (3283,7 тысяч рублей), на условиях софинансирования из местного бюджета (220,0 тысяч рублей).
В период подготовки и приемки образовательных учреждений значительно внимание уделено выполнению предписаний ТО «Роспотрбнадзор», ОГПН, а также замечаниям и предложениям специалистов ОВД по Шелеховскому району и МУ «ШЦРБ».
В целом приемка образовательных учреждений проходит успешно. На 19 августа принято с хорошим качеством 19 из 36. К началу учебного года все ремонтные работы будут завершены.
СОБ.ИНФ.