11 марта 2005 г.

Прошел фитнес-марафон

Каких только усилий не предпринимают женщины, чтобы быть красивыми и стройными. Стараются меньше есть, проводят время в салонах красоты, занимаются фитнесом. Весной желание быть привлекательной особенно обостряется. Совсем скоро мы снимем просторные зимние наряды, и глазу станут заметны располневшие за зиму формы. Но мы не сдаемся, сжигая лишние килограммы на тренировках. Помочь женщине выглядеть привлекательной помогают группы аэробики, которые работают в городе.

Первому весеннему празднику был посвящен впервые прошедший 1 марта во Дворце спорта “Металлург” фитнес-марафон по спортивной аэробике. Свою физическую форму, красоту, силу продемонстрировали около 80 участниц.

Инструкторы первой категории фитнес-клуба “Люкс-Элеганс” Наталья Шадрина, Ксения Иванова, Виктория Кузнецова, Елена Самозванова и лучший инструктор года Екатерина Черемных предложили свои программы занятий.

Два часа показательной тренировки перед глазами опытных судей, независимого мужского жюри и многочисленных зрителей – это непросто. Тут энергичная разминка, танцевальная часть, силовая и стретчинг.

С каждым этапом участниц становилось все меньше (они, по мнению судей, делали что-то не так). К финишу пришла группа самых-самых. Зрители в зале выбирали будущую обладательницу приза зрительских симпатий. Судьи - лучших участниц из числа любителей, профессионалов, призы самой молодой и самой старшей участницам, самой обаятельной, самой жизнерадостной, мисс Грация.

Цветы и подарки победительницам вручали представители независимого жюри, начальник отдела по физкультуре и спорту Владимир Гончаренко и заместитель начальника цеха здоровья ИркАЗ СУАЛ по спорту Олег Батырев. Победительницы получили сертификаты, по которым им выдадут тренировочные формы “Фреди” от магазинов “Х-мастер”.

Все участницы марафона заслужили благодарность, независимо от того, какие места они заняли. Хорошо, если эти соревнования накануне 8 Марта станут традиционными. А у наших женщин появится стимул не бросать занятия.

Генеральным спонсором фитнес – марафона выступила сеть спортивных магазинов “Х-мастер”.

Оргкомитет благодарит за участие в турнире ИркАЗ СУАЛ и генерального директора И.С. Гринберга, ООО “Фотон” и генерального директора К.В. Панюшева, МУП “Водоканал” - директора Р.Н.Болотова, салон цветов “Премьер-Флора, индивидуального предпринимателя Н.С.Розенраух, коллективы Дворца культуры “Металлург”, спортивного зала “Металлург”, федерацию аэробики г.Иркутска, инструкторов фитнес-клуба “Люкс-Элеганс”.