17 августа 2010 г.

МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

84750 рублей собрано в ходе благотворительной акции «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!» в Шелеховском районе. Эти данные на 18 августа были приведены начальником отдела по здравоохранению и социальной поддержке населения администрации района Натальей Марчук во время заседания оргкомитета по подготовке и проведению акции.
Члены оргкомитета: руководители структурных подразделений администрации Шелеховского района, главы поселений, а также представители организаций и предприятий района обсудили проведение благотворительной эстафеты, ход сбора частных пожертвований, а также пожертвований организаций малого бизнеса и предпринимателей. Большое внимание собравшиеся уделили предстоящей в ближайшее время акции «Не забудь о первокласснике», в ходе которой первоклашкам из многодетных и малообеспеченных сельских семей будут вручены новенькие красивые спортивные костюмы, кроссовки, ранцы, канцелярские принадлежности и игрушки. Первое сентября станет для них настоящим праздником, ведь ребята получат подарки, посмотрят спектакль, отдохнут в городском парке.
Чтобы праздник у ребят удался, компания «РусИнжиниринг» собрала более 47 тысяч рублей, перечислили средства ООО «Волна», МУ «Оздоровительный центр», УК «Центр», ООО «Фармэкспресс», центральная районная аптека № 167, администрация Большелугского поселения. Перечислят однодневный заработок и работники администрации Шелеховского муниципального района, собирают средства в Баклашинском сельском поселении, на других предприятиях района.
Традиционно очень активно участвуют в благотворительном марафоне работники кабельного завода. И в этом году они собрали денежные средства в размере 12 тысяч рублей, помогают загородной даче «Ромашка», провели здесь «День здоровья», А в планах еще помощь школе №4, над которой заводчане шефствуют уже не первый год.
В рамках благотворительного марафона в Большелугском городском поселении утверждена программа мероприятий, которая включает сбор денежных средств для приобретения оборудования в кабинет педиатра, и ряд культурных мероприятий.
Первый заместитель мэра района Светлана Щепина обратила внимание представителей поселений на необходимость представить планы своей работы в рамках благотворительного марафона «Помоги ребенку и ты спасешь мир!», чтобы в администрации района была полная картина об объемах планируемых добрых дел.
Екатерина СЕМЕНОВА