11 марта 2005 г.

Внеочередное заседание Думы

В связи с недостаточным поступлением налогов в Шелеховском муниципальном образовании доходная база начала года не позволила произвести выплату заработной платы работникам бюджетной сферы за февраль текущего года. Сегодня субвенцию из областного бюджета муниципалитет получает только на оплату труда учителей общеобразовательных школ. Воспитатели детских садов, работники здравоохранения, культуры, социальной защиты и другие категории бюджетников финансируются за счет средств местного бюджета.

4 марта состоялось внеочередное заседание Шелеховской Думы. Депутаты единогласно приняли решение о получении администраций кредита в коммерческом банке «БайкалРосбанк» для выплаты заработной платы работникам организаций бюджетной сферы в сумме 18 миллионов рублей.

Депутатами приняты еще два решения - об открытии кредитной линии в «Гута-банке» и о внесении поправок в бюджет 2005 года.