29 сентября 2010 г.

«Помоги ребенку, и ты спасешь мир!»

С 1 июня в Шелеховском районе проводится благотворительный марафон «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!», за это время на счет Благотворительного фонда Григория Шелехова от бизнесменов, коллективов предприятий и неравнодушных жителей Шелеховского района поступило 183 тыс. рублей.

«По традиции благотворительный марафон не ограничивается лишь сбором финансовых средств, жители Шелеховского района называют его «марафоном добрых дел». И это действительно так. Ведь осуществить доброе дело под силу школьникам и даже воспитанникам детских садов», – считает начальник отдела по здравоохранению и социальной поддержке населения Наталья Марчук.
В общеобразовательных учреждениях района проводится акция «Милосердие», направленная на оказание помощи ветеранам и детям из малообеспеченных семей. В школах прошли традиционные осенние ярмарки. На вырученные средства ученики из школы № 1 собрали вещи, обувь, игрушки и канцелярские принадлежности для воспитанников приюта «Гнёздышко» и Байкальского реабилитационного центра. Ребята из школы № 4 - приобрели канцелярские принадлежности и игрушки для воспитанников подшефной группы детского дома «Ручеек», для детского отделения ШЦРБ. А ученики 7 «Б» класса заработанные на ярмарке деньги передали на лечение получившей травму одноклассницы, помогли деньгами родители и классный руководитель. Сейчас девочка идет на поправку.
На заседании оргкомитета по проведению благотворительного марафона в среду было принято решение провести акцию по сбору детских вещей, книг и игрушек – как и в прошлом году, она будет проводиться при поддержке такси «Автокруиз». Передать вещи малообеспеченным семьям можно позвонив по телефонам 4444-0, 44-999 и 740, 722 (для абонентов БВК). Сообщите свой адрес, и вынесите упакованные вещие к машине. Водитель доставит их к пункту приема, который находится в здании Совета ветеранов – квартал 4, дом 24. Передать вещи в пункт приема можно и лично – с понедельника по пятницу с 10-00 до 17-00 часов.
Дополнительную информацию о проведении благотворительной акции можно узнать по телефонам – 4-10-52 (отдел по здравоохранению и социальной поддержке населения Администрация Шелеховского района) и 5-90-45 (Совет ветеранов).