8 ноября 2010 г.

25 административных правонарушений в области оборота алкогольной продукции выявлено в Шелеховском районе

25 административных правонарушений в области оборота алкогольной продукции, выявлено межведомственной комиссией в области производства и оборота спиртосодержащей продукции на территории Шелеховского района. Нарушения выявились в результате проверки 48 объектов торговли за 9 месяцев этого года. Эти цифры приведены на заседании МВК. По словам и.о.начальника ОВД по Шелеховскому району Павла Герасимова, из незаконного оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции изъято 230 литров. Направлено 9 представлений на приостановление действия лицензий в администрацию района. Совместно с Роспотребнадзором проведено 4 проверки торговых объектов по реализации курительных смесей растительного происхождения, содержащих ядовитые компоненты, однако правонарушения не обнаружены.
Большое внимание стало уделяться пресечению правонарушений в сфере контрафактной и фальсифицированной продукции. Так, в результате 30 проверок зафиксировано 25 нарушений, изъято 890 единиц фальсифицированной продукции на сумму 38705 рублей.
Члены комиссии отметили заинтересованность и неравнодушие жителей района, которые сообщают о замеченных нарушениях по телефону доверия 4-16-35. Так, например, жители города Шелехова сообщают о случаях продажи несовершеннолетним табачных изделий, пива. По всем заявленным случаям проведены служебные расследования.
Информация, рассмотренная членами комиссии, направлена в областную МВК.