30 ноября 2010 г.

Названы лучшие семьи Иркутской области

Стало уже доброй традицией в канун Дня матери подводить итоги областного конкурса «Мой мир – моя семья». Он проводится партией «Единая Россия» совместно с областным советом женщин.

В этом году церемония награждения проходила в актовом зале областной администрации. 59 вышедших в финал семей съехались на праздник из разных уголков области. Прошли в финал и три многодетных шелеховских семьи. Каждая из них может служить своего рода эталоном семейных отношений.
Праздник получился теплым, неформальным. Его, словно лучики солнца, расцвечивали сотни детских улыбок. Участников встречи приветствовали губернатор Дмитрий Мезенцев, мэр г. Иркутска Виктор Кондрашов, председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина и другие известные в регионе люди.
Дмитрий Мезенцев рассказал, что при обсуждении проекта бюджета области на следующий год было решено сохранить его социальную направленность. Заверил, что будет делать все от него зависящее, чтобы таких праздников было больше, а жизнь каждой семьи стала комфортнее.
Конкурс проводился по нескольким номинациям. Награждение в одной из них - «Поклонимся своим родителям» - проводил директор Иркутского алюминиевого завода, Игорь Гринберг. «Чем становишься старше, тем лучше понимаешь значение семьи. Никакие должности не сравнятся со званием мамы, папы, бабушки или деда. Самое ценное в семье - это доверительные отношения, стремление помочь, поддержать в трудную минуту», - отметил Игорь Самсонович. В числе других Игорь Гринберг вручил награды шелеховской семье Борисовых, где подрастают четверо детей.
В номинациях «Моя счастливая семья» и «Жить для людей» были представлены еще две семьи из нашего района - Панковых и Серебренниковых, где кроме своих, воспитывают и приемных детей.
Этот праздник не случайно приурочен ко Дню матери, ведь роль мамы трудно переоценить. Она – центр Вселенной под названием Семья.