18 марта 2005 г.

Первая школа - первая

В феврале все школы города приняли участие в районном слете юных инспекторов движения “Безопасное колесо- 2005”. С сентября по январь школьники показывали свои знания и умения в конкурсах агитбригад, представляли плакаты по правилам дорожного движения, соревновались в конкурсах “Основы правовых знаний”, “Юный санитар”. На заключительном этапе проходили самые трудные испытания: школьники отвечали на вопросы тест-карт для пешеходов, состязались в велоэстафете, выдумывали новые знаки дорожного движения, которые бы обезопасили наши дороги, показывали свою эрудицию по истории правил дорожного движения.

Первое место по итогам соревнований заняла команда ЮИД школы №1, второе – школа №2, третье - школа №11 (Введенщина). По словам инспектора ГАИ Марины Гетмановой, с каждым годом возрастает качество подготовки детей к слету. Остается активизировать работу внутри школ. Выступления агитбригад для профилактики необходимо показывать в своих школах, чаще устраивать конкурсы рисунков. Так получилось, что зря работали с сентября по декабрь юные инспекторы школы №9 (Чистые Ключи), ведь на заключительный этап их не привезли, сославшись на занятость ребят в “Молодецких забавах”.

Организаторы слета благодарят за помощь за помощь отдел образования - Светлану Иосифовну Рязанцеву, Ольгу Петровну Кузьменко, коллектив школы №5, который принимал ЮИДовцев в течение всего года. Спасибо педагогам, которые готовили детей к нелегким этапам слета за подарки, а это были велосипед, музыкальный центр, магнитофоны, фотоаппараты, аудиоплееры и другие ценные призы сотрудники ГАИ и дети благодарят директора ОАО “ФинИнвест” Виктора Александровича Матисона. Все участники соревнований отведали сладкие пироги от хлебозавода, за что огромное спасибо Игорю Викторовичу Краузе. Руководители этих предприятий не первый год поддерживают движение юных инспекторов, а значит работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.