12 января 2011 г.

Дежурные службы с поставленными задачами справились

Перед продолжительными новогодними выходными были приняты все необходимые меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Шелеховского района, администрация приняла необходимые нормативно – правовые акты, которые обеспечили стабильную работу систем жизнеобеспечения.
Были составлены схемы взаимодействия аварийных служб, назначены ответственные лица, определены аварийные бригады, создан резерв для проведения ремонтных работ.
31 декабря, накануне Нового года (в 23. 50) произошла авария на высоковольтной линии (ВЛ-110) в районе Иркутска – сгорел кабель на трансформаторной подстанции. В результате произошло отключение электроснабжения в селах Баклаши, Пионерск, Введенщина на территории Шелеховского района, без света осталась часть домов в селе Смоленщина. Существовала угроза размораживания систем отопления в Баклашинском детском саде, Введенской школе. Чтобы избежать тяжелых последствий, работники МУП «Шелеховские отопительные котельные» оперативно подключили резервные энергоисточники. Авария была устранена через пять часов – в 4 часа 30 минут ночи, уже в новом году.
Крупных происшествий не было, все небольшие аварии устранялись коммунальными службами города оперативно, в штатном режиме.
В целом все дежурные службы жилищно-коммунального комплекса оперативно выполняли все аварийно-восстановительные работы и с поставленными задачами справились.

Анатолий Книтель, начальник отдела ГО и ЧС администрации Шелеховского района