22 февраля 2011 г.

Административный комитет

Почти 9 миллионов рублей составила экономия бюджетных средств Шелеховского района в результате грамотного размещения муниципального заказа в 2010 году. При этом экономия бюджетных средств на аукционах превысила более 8 миллионов рублей, а экономия по запросу котировок приблизилась к 840 тысячам.

Эти цифры были озвучены начальником финансового управления администрации Шелеховского района Еленой Федоровой в минувший вторник на заседании административного комитета.
Как отмечает Елена Федорова, в прошлом году было проведено муниципальных заказов более чем на 78 миллионов рублей. В том числе в результате проведения аукциона - на 63 миллиона; по запросу котировок – почти 15 миллионов рублей.
Исполнены муниципальные заказы по поставке продуктов питания для образовательных учреждений, расходных материалов, медикаментов и передвижного медицинского комплекса для ШЦРБ, выполнения работ по капитальному ремонту в образовательных учреждениях. А также приобретения жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Шелеховского района и не имеющих жилого помещения и других.
Собравшиеся – главы поселений, представители правоохранительных органов, работники структурных подразделений администрации – обсудили расходование средств резервного фонда в 2010 году, который составлял 505 тысяч рублей. Средства из резервного фонда выделялись для проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ в фельдшерско-акушерском пункте с. Моты и ДСНШ № 14. Кроме того, была оказана разовая материальная помощь гражданам, оказавшимся в экстренной ситуации. Резервный фонд был израсходован в сумме 504,8 тысячи рублей.
Члены административного комитета обсудили выполнение плана мероприятий по организации и проведению в 2010 году Года учителя, утвержденного распоряжением администрации Шелеховского муниципального района. По словам начальника управления образования Ольги Скороходовой, в рамках Года учителя были проведены районный смотр-конкурс «Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени», районный конкурс «Лидер образования «Дебют», муниципальный этап конкурсного отбора лучших учителей на денежное поощрение за высокое педагогическое мастерство, проведены праздники ветеранов педагогического труда в честь Дня учителя и Года учителя, встречи поколений молодых учителей и ветеранов педагогического труда и многие другие мероприятия.