24 февраля 2011 г.

Первенство Иркутской области по горнолыжному спорту

В Байкальске на первенстве Иркутской области по горнолыжному спорту спортивную школу горнолыжного комплекса «Олха» представляли Елизавета Парфенова из школы № 14 города Шелехова, Арсений Абраменко, Григорий Ларичев и Роман Ковалев из Иркутска. Спортсмены тренируются под руководством тренеров Станислава Ковалева и Александра Медведева. Их воспитанники выступили удачно, заняв призовые места на разных дистанциях.
Наша Елизавета Парфенова стала чемпионкой в гигантском слаломе. Дарья Постникова, несмотря на то, что соперницы были старше ее на три года, заняла третье место в гигантском слаломе. Досадная ошибка не позволила Дарье быть в призерах специального слалома. В этой дисциплине она стала четвертой. По итогам соревнований сформирована сборная Иркутской области для участия в первенстве России «Олимпийские надежды», которое пройдет в Байкальске в марте. Все спортсмены горнолыжной школы «Олха» стали членами этой сборной, кроме Дарьи Постниковой (не позволяет возраст). В качестве поощрения ей выпала честь открывать трассы этих соревнований.