16 марта 2011 г.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ КАЗНА

На 7,7 миллиона рублей планируется увеличить бюджет Шелеховского района на 2011 год. Это предложение было вынесено 15 марта на заседание административного комитета администрации Шелеховского района.
В этом случае объем доходов составит более 750 миллионов 964 тысячи рублей. Изменения планируются, главным образом, за счет увеличения субвенций бюджетам муниципальных районов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство ( это почти 6 млн. 400 тысяч рублей), предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета на погашение задолженности по возмещению расходов педагогическим работникам, проживающим и работающим в муниципальных образовательных учреждениях сельской местности, мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (в сумме 980 тысяч рублей).
Члены административного комитета обсудили также положение о муниципальной казне, о мерах социальной поддержки обучающихся в общеобразовательных учреждениях Шелеховского района, реализацию программы профилактики наркомании и социально-негативных явлений в 2009-2011 годах, работу по переходу образовательных учреждений на свободное программное обеспечение и исполнение целевой программы развития культуры в Шелеховском районе.
По словам исполняющей обязанности начальника отдела культуры Алены Квасовой, в соответствии с утвержденным на 2010 год финансированием программные мероприятия выполнены на 90%. В прошлом году библиотечный фонд пополнился на 730 изданий, в том числе 495 книг, 148 журналов.
Продолжалась работа по формированию банка данных о мастерах народных промыслов Шелеховского района. Все мастера принимали активное участие в ярмарке народных промыслов в дни празднования города, а 14 мастеров участвовали в межрегиональной выставке «Сибирь мастеровая», представив 275 работ.
СОБ.ИНФ.