25 марта 2011 г.

С ДНЕМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

Уважаемые работники культуры!

У сотрудников творческих коллективов, клубных формирований, работников библиотек и музеев – особая миссия: хранить и развивать культурные традиции, любовь к прекрасному, делать нашу повседневную жизнь ярче, эмоционально богаче, красочнее.
Наш район – современный культурный центр с хорошо развитой сетью учреждений культуры. Мы по праву гордимся нашим музеем, учреждениями культурно-досугового типа и дополнительного образования, парком, библиотеками, достижениями творческих коллективов. Многие из них - победители и лауреаты городских, областных, зональных и международных конкурсов и выставок в Иркутске, Москве, Дзержинске, Владивостоке и странах: Польше, Японии, Германии. Сегодня свыше 90 работ юных шелеховских художников находятся в коллекциях музеев городов в Японии и Германии. Мы искренне благодарны всем работникам культуры, которые своим трудом создают условия для самореализации жителей нашего района, развивают их таланты, организуют досуг и отдых.
Сердечно желаем вам новых творческих находок, успехов и признания! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

А.Ю.ЛОБАНОВ,
мэр Шелеховского района