1 апреля 2011 г.

Учились сами - учили других

В последние мартовские дни в Иркутске завершил свою работу VII областной форум «Образование Приангарья-2011». В рамках форума была проведена научно-методическая неделя, в которой приняли участие около 400 педагогов Шелеховского района. На семинарах, круглых столах, научно - практических конференциях, слётах представили свой профессиональный опыт в виде докладов 25 человек по самым актуальным проблемам. Так, директор лицея О.А.Меновщикова выступила с темой «Инновационная среда как инструмент формирования качественного образовательного пространства лицея». Вызвали интерес у коллег выступления преподавателя лицея Т.М.Мосаловой. методиста по организации профессиональной ориентации и трудовому обучению ОСОШ Г.В.Черепановой.
В Сибэкспоцентре мастер-класс провели Т.В.Шулепова и М.Н.Сапижев, победители премии губернатора Иркутской области в 2010 году. Е.О.Бузикова (школа №1) и С.В.Немчинова (школа №9) показали уроки в дистанционном режиме для детей-инвалидов.
В сборники материалов конференций войдут 15 публикаций интересного и продуктивного опыта педагогов района.
По мнению участников такие мероприятия позволяют обогатить себя новыми идеями, содержанием, оценить свои возможности и наметить новые задачи.
Елена ВАСИЛЬЕВА,
методист МУ «ИМОЦ»