23 марта 2005 г.

Автопробег «Родина героев»

В связи с празднованием юбилея Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией с 27 апреля по 2 мая отдел по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации проводит традиционный автопробег «Родина героев».

Посвящен автопробег землякам-героям Великой Отечественной войны, достойно защищавшим от гитлеровских захватчиков нашу Родину.

Иркутская область внесла свой весомый вклад в Победу, и наша задача увековечить память о земляках-героях, сохранить связь поколений и на основе исторических ценностей воспитывать патриотов своей страны.

Автопробег будет проходить по маршруту: г.Шелехов – с.Шиткино (Тайшетского района), где проживала перед войной Зоя Космодемьянская и где сейчас находится дом-музей семьи Космодемьянских.

Участники автопробега – ветераны Великой Отечественной войны, бойцы поисковых отрядов, представители творческих коллективов. Проезжая по городам и районам, участники будут организовывать митинги, возложат цветы и гирлянды к мемориалам Славы, проведут встречи ветеранов и молодежи, состоятся концерты творческих коллективов.

Для формирования экипажей объявляется конкурс среди автолюбителей. В нем смогут принять участие все желающие в возрасте старше 18 лет, имеющие личный автотранспорт. Заявки принимаются в отделе по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации по адресу: квартал 20, стадион «Строитель», кабинет №10. Справки по телефону 4-16-46.