14 апреля 2011 г.

«ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»

С 16 по 24 апреля в Шелеховском районе пройдет всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».
В России эта акция проводится в 15-й раз под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». «Весенняя неделя добра» призвана объединять жителей мегаполисов и маленьких городов, деревень и поселков в общем стремлении совершать добрые, полезные дела. Каждый может стать участником акции и способствовать продвижению идеи добровольчества, которое сегодня помогает решать многие проблемы. Так здорово навести порядок в своем дворе, организовать для малышей из детского дома сказочное представление, помочь пожилым людям или собрать вещи для нуждающихся – сколько еще добрых дел можно осуществить, подарив себе и окружающим заряд позитивных эмоций и теплых чувств!
Приоритетные направления акции:
1) «Мир за твоим окном» - благоустройство и уборка территорий, посадка деревьев и т.д.;
2) «Дети - светлое будущее Шелеховского района» - проведение уроков добра, концертов, спортивных и иных мероприятий для детей и молодежи;
3) «Спешите делать добро!» - сбор одежды, книг, игрушек, денежных средств и т.д. для тех, кто нуждается в материальной поддержке;
4) «От сердца к сердцу» - оказание адресной помощи пожилым, одиноким людям, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и т.д.;
5) «Братья наши меньшие» - помощь животным, птицам и т.д.;
6) «Нестандартное добро» - оказание добровольческой помощи через нетрадиционные способы и формы.
Заявку на участие в акции можно получить в Благотворительном фонде им. Григория Шелехова, а также найти на сайте фонда: 8 квартал, д. 16а (здание «Меткобанка»), оф. 206, тел./факс: (39550) 5-30-03. E-mail: shelcf@mail.ru; www.shelehov-fond.ru.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Ксения ГОРБУНОВА,