25 марта 2005 г.

Всероссийская акция «Весенняя неделя добра»

Рабочая встреча инициативных групп прошла в городе. Они объединились, чтобы принять участие во Всероссийской коалиционной акции «Весенняя неделя добра». Впервые Шелехов достаточно широко включается в акцию, которая проходит по России с 1995 года, в Иркутской области - с 2001 года. Главная идея этой весенней акции – сделать вместе много добрых и полезных дел для тех, кто в них нуждается, привлечь как можно больше граждан и организаций к участию в добровольческой помощи.

На рабочей встрече разработан план мероприятий «Весенней недели добра», которая пройдет с 16 по 23 апреля.

Планируется каждый день «Недели» провести под определенным девизом. Скажем, начнется она мероприятиями под девизом «Молодежь не проблема, а общественный ресурс», продолжится темой «Дети. Наше будущее в наших руках», далее пройдут экологический день, день профессиональной помощи под девизом «Доброе сердце», день семьи, а завершится неделя «Праздником добра» с заключительным концертом и подведением итогов.

Приятно отметить, что на встрече присутствовали не только представители общественных и муниципальных организаций, но и наши бизнесмены, которые довольно активно включились в работу и заявили о своей готовности провести реальные акции.

До начала «Весенней недели добра» остается чуть меньше месяца. Те из вас, уважаемые читатели, кто еще не подключился к участию в столь благородном деле, и те, у кого есть интересные идеи, звоните, по телефонам 4-23-31 и 4-15-51. Спешите делать добро! И оно вернется к вам сторицей.