6 мая 2011 г.

С Днем победы!

Уважаемые жители Шелеховского района! Дорогие ветераны, участники войны и труженики тыла!

Поздравляем вас с праздником 9 Мая – Днём Победы!

Весна сорок пятого года, провозгласившая освобождение всего мира от фашизма, навсегда вписана в историю. А вместе с ней вписаны имена всех тех, кто завоевал Великую Победу. Более тысячи наших земляков отправились на фронт из сёл и деревень Шелеховского района, а спустя годы три тысячи участников Великой Отечественной войны прибыли на строительство города Шелехова. И мы очень рады, что очередную годовщину Победы встречаем с вами, дорогие ветераны. Мы безмерно признательны вам за Победу, за тот фундамент, на котором успешно развивалась наша страна в послевоенные годы, мы благодарны вам за появление нашего города. Подвиг вашего поколения, его мужество и любовь к Отечеству всегда будут служить для нас примером.

66 лет отделяют нас от победного мая 1945 года, но память о Великой Отечественной войне сильнее времени. И каждый россиянин испытывает чувство гордости и причастности к великому подвигу советского народа, уничтожившего фашизм, давшего жизнь и свободу целым нациям и поколениям.
Желаем вам доброго здоровья, счастья, благополучия и мирного неба.
С праздником! С Днём Победы!

С уважением,

Мэр Шелеховского муниципального района                     А.Ю. Лобанов