25 марта 2005 г.

Ветеранам вручают награды

23 марта в конференц-зале Шелеховской администрации в очередной раз вручали юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Эта торжественная церемония проходит уже в третий раз. В соответствии с Указом президента РФ от 28 февраля 2004 года в этот день награды получили около ста ветеранов войны и тружеников тыла. Награды вручал мэр Шелеховской администрации С.В.Поляков.

- Шестидесятилетие отделяет нас от того дня, когда закончилась самая страшная в истории человечества война, – сказал Сергей Витальевич. – Советский народ заплатил огромную цену за победу: почти 30 миллионов человек не вернулись с полей сражений. Неоценим ваш вклад. Где бы вы ни были в годы войны – на фронте, в тылу, – все было подчинено одному: все для фронта, все для победы. Спасибо вам за то, что вы нашли в себе силы, и после войны построили наш замечательный город. Вы подняли из разрухи нашу страну, вы сделали ее могучей державой. И низкий вам за это поклон.

После вручения юбилейных медалей музыкальный подарок всем присутствующим преподнесли детский вокальный ансамбль «Домисолька» и солист театра эстрады «Овация» Максим Чупров.