19 мая 2011 г.

Административный комитет

Очередное заседание Административного комитета состоялось во вторник. Начальник отдела по делам ГО и ЧС Анатолий Книтель представил на рассмотрение отчет об исполнении муниципальной целевой программы «Обеспечение пожарной безопасности на отдельных объектах муниципальной собственности Шелеховского района на 2008 – 2010 гг.».

«Программа была направлена на системное выполнение требований норм и правил пожарной безопасности жизни и здоровья людей в учреждениях образования, здравоохранения и культуры Шелеховского района. Сегодня в основном все образовательные учреждения оснащены автоматической пожарной сигнализацией, установлена пожарная сигнализация и в зданиях Шелеховской ЦРБ», – пояснил Анатолий Книтель.
Члены административного комитета рекомендовали направить отчет для рассмотрения на ближайшем заседании Думы района.
В информационном блоке начальник финансового управления Елена Фёдорова доложила об итогах исполнения районного бюджета в 1 квартале 2011 года: «При годовом плане в 743,3 тыс. руб. в бюджет поступило 232,4 тыс. руб., что составляет 22% от исполнения годового плана. В структуре доходов наибольший удельный вес занимают безвозмездные поступления – 59,5%, налоговые доходы – 27,3%, неналоговые доходы – 5,5%, доходы от предпринимательской деятельности – 7,6%».
Участники заседания подвели итоги проведения мероприятий, посвященных Дню Победы. Мэр Александр Лобанов предложил каждому участнику заседания высказать свое мнение о прошедших в Шелеховском районе торжественных митингах и концертах. Среди замечаний – несвоевременная санитарная уборка, распитие спиртных напитков на территории городского парка. Но есть и положительный опыт – в рамках благотворительной акции по сбору средств на расчетный счет «Победа» от трудовых коллективов организаций и предприятий Шелеховского района поступило 484 738 рублей. Впервые в этом году подарки накануне Дня Победы получили труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда.
«Из 987 ветеранов этой категории, проживающих в Шелеховском районе, подарочные наборы вручены большинству ветеранов. Оставшиеся 57 подарков будут вручены в ближайшее время», – пояснила консультант отдела по здравоохранению и социальной поддержке населения Марина Гапанцова.