26 мая 2011 г.

Спортсмены шахматного клуба «Каисса» приняли участие в открытом первенстве города Иркутска

В мае спортсмены шахматного клуба «Каисса» ЦРТДЮ в очередной раз доказали своё умение командовать шахматным войском. Открытое первенство города Иркутска собрало более ста шахматистов от 5 до 14 лет. «Каиссу» представляли 16 человек, каждый в своей возрастной категории (мальчики и девочки играли отдельно), из них 11 медали разного достоинства завоевали 10 человек. В группе до 8 лет 2 место у Марины Голуб , 3 место у Алексея Казанкова. В группе до 14 лет чемпионкой стала Влада Харитонова с результатом 6 побед из 6 возможных. В группе до 12 лет чемпионом впервые стал Артур Загоруй, победив более опытных противников, с результатом 6 побед из 7 возможных, 2 место у Андрея Ханипова, 3 место у Екатерины Паньковой. Самой результативной оказалась группа до 10 лет, в которой из 6 разыгрываемых медалей шелеховцы забрали 5. С лучшим результатом всего турнира, 7 побед из 7 возможных, чемпионом в своей возрастной группе стал Михаил Шестак. 3 место у Павла Рюмина. Покорили всех наши девочки. Чемпионкой в группе до 10 лет стала шестилетняя Юлия Деревянко с результатом 6 побед из 7. На 2 месте Екатерина Татарникова, а на 3 вновь шестилетняя Марина Голуб. Марина смогла сыграть в двух возрастных группах и принесла в копилку клуба сразу две медали.

В рубрике: Новости