27 мая 2011 г.

Доходы бюджета увеличатся

На 13,8 миллиона рублей решено увеличить доходную часть бюджета Шелеховского района. Решение принято депутатами Думы на состоявшемся вчера заседании.

Как пояснила исполняющая обязанности начальника финансового управления администрации района Ольга Иванова, доходы будут увеличены, главным образом, за счет безвозмездных поступлений в бюджет, которые возрастут на 11,7 миллиона рублей.
В эту цифру включены 9,7 миллиона рублей финансовой поддержки за эффективное управление бюджетными средствами администрацией Шелеховского района; более миллиона рублей - софинансирование расходных обязательств на оплату продуктов в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей; 1 миллион - межбюджетных трансфертов из бюджета Шелеховского городского поселения на решение вопросов местного значения в части работы с детьми.
Более чем на 1 миллион 700 тысяч возрастут неналоговые доходы, включая перечисления части прибыли муниципальных унитарных предприятий, платы за негативное воздействие на окружающую среду, штрафы, санкции, возмещение ущерба.
Решением Думы расходная часть бюджета увеличится на 27,6 миллиона рублей. Львиная доля затрат придется на образование - на 21,3 миллиона рублей возрастут бюджетные ассигнования. Их значительная часть - 15,8 миллиона рублей - будет направлена на реализацию ведомственной целевой программы «Обеспечение детей дошкольного возраста местами в дошкольных образовательных учреждениях Шелеховского района на 2011-2013 годы». Повысятся затраты на организацию детского питания в оздоровительных лагерях, на реализацию ведомственной целевой программы «Трудоустройство несовершеннолетних граждан Шелеховского района от 14 до 18 лет на 2011 год».
Затраты бюджета на здравоохранение увеличатся почти на 2 миллиона, незначительно и на культуру.
Депутаты Думы Шелеховского района обсудили программу обеспечения пожарной безопасности на отдельных объектах муниципальной собственности Шелеховского района на 2008-2010 годы, порядок установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, исполнение бюджета за I квартал 2011 года, организацию и проведение мероприятий, посвященных празднованию 66-й годовщины Победы, а также организацию летнего отдыха и оздоровления детей.