25 марта 2005 г.

Акция «Дошкольники для участников дорожного движения»

22 марта отделением ГАИ-ГИБДД совместно с детсадом « Подснежник» была проведена акция « Дошкольники для участников дорожного движения». Работа с этой возрастной категорией детей в городе началась с 2004 года, и ее результаты буквально ошеломили гаишников. Малыши и педагоги всех дошкольных учреждений района приняли активное участие в конкурсах на лучшего чтеца, агитбригаду и плакат. Кстати, за плакаты мы говорим особое спасибо родителям. Победителей конкурса чествовали в прогимназии «Малышок», и они не забудут волшебный вкус пирогов от Игоря Викторовича Краузе, а плакаты-календари от Вячеслава Клычева, лидера партии СПС, будут украшать комнаты детей.

Плакаты и рисунки дошколят были подарены водителям во время проведения нашей акции, сначала на Култукском тракте, который сегодня является одним из наиболее аварийных участков дороги, а потом в центре города, на стоянке около супермаркета «Сибирь». Каждому водителю (а их было в течение двух часов около двухсот человек) пятилетние дети прочитали стихотворения и напутствовали словами: «Не превышай скорость, дорогой водитель! Помни, ты не один на дороге. Много и других пожеланий придумали педагоги из «Подснежника» и их активная начальница Тамара Эдуардовна Огородникова. Дети обращались и к пешеходам, родителям, которым также вручали памятки. В ходе акции сотрудники ГАИ делали и замечания нарушителям правил дорожного движения. Надеемся, что к проведению акции подключатся и учащиеся начальной школы и их родители.