31 мая 2011 г.

Пусть сбываются мечты!

Музыка детства – хороший воспитатель и надежный друг. Под таким девизом трудится в центре искусств с. Баклаши преподаватель высшей квалификационной категории Ирина Викторовна Беляева. Какое бы направление не избрала в своей работе Ирина Викторовна – раннее эстетическое развитие детей, музыкальный театр или эстрадный вокал – она всегда стремится к достижению высоких результатов. Каждый педагог бывает счастлив, когда к нему в класс приходят не просто одаренные, а целеустремленные, работоспособные ученики, такие, как Юля Федотова.

За три года обучения в репертуаре Юли более 30 песен разных стилей и жанров, успешные выступления на районном конкурсе «Звездная осень», областном фестивале «Созвездие» и на международном фестивале «Музыка весны» в г. Новосибирске, где она завоевала звание лауреата. С тех пор появилась творческая мечта – поехать на фестиваль за границу. А в мае этого года пришло приглашение от организаторов международного фестиваля детско-юношеского творчества «Болгарский букет» в Болгарию.
Сейчас помогают сбыться Юлиной мечте ее опытный педагог и неравнодушные родители, взявшие на себя немалые физические, эмоциональные и материальные затраты. Откликнулась и администрация Шелеховского района: оказано содействие в оформлении загранпаспорта для Юли, грамотно выстроена управленческая работа в изыскании финансовых ресурсов на оплату организационного взноса за участие в фестивале.
Хочется поблагодарить всех за отзывчивость, понимание, а Юле пожелать новых открытий и творческих побед.

Е.В. Богданова,
с.Баклаши