14 июня 2011 г.

В кагорте почетных

В четверг на заседании Думы города Шелехова депутаты приняли решение о присвоении звания «Почётный гражданин города Шелехова» Егору Николаевичу Карпову.

Мы знаем Егора Николаевича как последовательного и целеустремленного человека, который всю свою деловую жизнь посвятил родному городу и району. Начав трудовую биографию электролизником на Иркутском алюминиевом заводе, Егор Николаевич в последствии работал старшим мастером, возглавлял промышленно-транспортный отдел Шелеховского ГК КПСС, был вторым секретарем горкома партии, и неоднократно избирался депутатом городского Совета народных депутатов. Егор Николаевич замещал различные должности в органах местного самоуправления города Шелехова и Шелеховского района: председателя Шелеховского горисполкома, управляющего делами Шелеховского горисполкома, а после и управляющего делами Шелеховской городской администрации. С 1994 г. по апрель 2002 г.- первый заместитель мэра города Шелехова, вице-мэр города Шелехова.
Общий трудовой стаж Е.Н.Карпова - 46 славных лет самоотверженного труда, уважения коллег и признания заслуг перед родным городом и районом! Егор Николаевич награжден государственными наградами Российской Федерации: медалью «За трудовую доблесть»; медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Подтверждением заслуг Егора Николаевича стало решение депутатов Думы города Шелехова о присвоении ему звания «Почётный гражданин города Шелехова».
От всего сердца, Егор Николаевич, поздравляем вас с этим званием. Желаем новых добрых дел на благо нашего города и района, а, главное, здоровья, благополучия, долгих счастливых лет!

А.Ю. Лобанов, мэр Шелеховского района,

Ю.Г. Зенин, глава города Шелехова,

В.В. Кошкин, глава Олхинского сельского поселения,

В.Н. Жуков, глава Большелугского городского поселения,

В.А. Московских, глава Баклашинского сельского поселения,

С.Б. Данилов, глава Шаманского сельского поселения,

Л.М. Ерина, глава Подкаменского сельского поселения.