15 июня 2011 г.

«Любимый город, с днем рождения!»

«Любимый город, с днем рождения!» - так назывался региональный конкурс рисунка и плаката, посвященный 350-летию Иркутска. Среди награжденных лауреатов конкурса восемь юных художников из нашего района: из художественной школы им. Суриков, центра искусств им. Клима Самарина из Большого Луга и Баклашей и школы № 8.

ДХШ им. Сурикова представляли Женя Белобородова, Даша Авдосенко, Лиза Румяцева и Соня Горячева. Соня получила диплом первой степени. Девочка нарисовала летящего над улицами Иркутска ангела. Говорит, что это его ангел-хранитель. Признается, что очень любит этот старинный красивый город и никогда не упускает возможности побродить по его улицам.
Участие в конкурсе было для Сони дебютом, и тем более приятно, что он оказался таким удачным. Организаторы конкурса вручили ей диплом, а также большой альбом для рисования и краски. Соня очень любит рисовать природу.
В будущем мечтает стать дизайнером одежды. Чтобы создавать такие наряды, которые бы как нельзя лучше гармонировали с природой.
В художественной школе Соня занимается вместе со своей двоюродной сестрой. У них очень хорошо рисовал прадедушка Петр Тириков, хотя он нигде не учился.
Соня знает, что скоро Шелехов отметит свой полувековой юбилей, и собирается принять участие в конкурсе, посвященном этому событию. Она уже и с сюжетом определилась. Пожелаем же ей новых побед!

Ольга Соловецкая