21 июня 2011 г.

О витаминах и ремонте

Плановая проверка подготовки дошкольных учреждений к летнему оздоровительному сезону прошла на этой неделе в городских садах. Комиссия управления образования по результатам проверки поставила всем оценку «хорошо». Но были и отличники. В очередной раз добросовестно подготовился к лету коллектив «Подснежника». Порадовали яркие площадки, необычный подход к планированию, удивили занавески на окнах …уличных игровых домиков. «Малышок» разработал стенды по информированию родителей, где можно будет узнать приметы летних месяцев, народные традиции и обряды, рекомендации по занятости ребенка в летний сезон. В «Радуге» запланированы тематические недели: дни России, «безопасное лето», неделя сказок, здоровья, воды. Пользуясь случаем, методист детского сада № 15 Елена Ноздрина пригласила родителей 15 июля в 11-00 на праздник Нептуна. Масштабную подготовку к июльскому сезону развернули в «Колоске».
- Это стало возможно в том числе благодаря родителям, которые стараются по мере сил улучшить условия пребывания любимых чад в нашем учреждении, за что мы им очень благодарны, - поделилась заведующая Ирина Яковлева.

- В целом все детские сады к оздоровительному сезону готовы. Нормативно-правовая документация в порядке. В летнее меню добавлены фрукты, соки, а в планы – максимум времени на воздухе, разнообразные виды закаливания (от солнечных ванн до водных процедур с использованием камней) и много интересных, увлекательных мероприятий, - подвела итоги методист по дошкольному образованию Оксана Свинтицкая.