29 марта 2005 г.

Статистика отдела культуры

• На территории Шелеховского муниципального образования действует 30 муниципальных учреждений культуры, 39 творческих коллективов и 68 клубных формирований.
  • За 2004 год учреждениями культуры проведено 1822 мероприятия, на которых присутствовали 109 тысяч 568 человек.
  • В 2004 году в сельских домах культуры работало более 19 детских клубных формирований разных направлений
  • В минувшем году в музей Г.И.Шелехова посетили 12400 человек, или 21,8% от общего количества жителей города.
  • Население города и района обслуждают 12 муниципальных библиотек, 11 из них входят в Шелеховскую библиотечную систему. Их услугами пользуются почти 20 тысяч жителей.
  • В 2004 году заключено соглашение о совместной деятельности между Комитетом по культуре администрации Иркутской области и отделом культуры Шелеховской администрации. В рамках этого соглашения 14 человек направлены на учебу в музыкальное, художественное училища и в Восточно-сибирскую академию культуры и искусства. Стипендиатами областного комитета и губернатора стали 2 шелеховчанина, грамотами комитета по культуре награждены 5 человек.
  • В рамках Соглашения Комитет по культуре выделил 10 путевок в санаторий для одаренных детей.
  • Учреждения культуры приняли участие в разработке грантов и получили 60 тысяч рублей.