24 июня 2011 г.

Десять выпускников Шелеховского района получили награды из рук губернатора Дмитрия Мезенцева

304 золотых медалиста Приангарья получили награды из рук губернатора Дмитрия Мезенцева. В этом году Шелеховский район представила блистательная десятка самых успешных и грамотных выпускников. Как отметили специалисты управления образования, молодежной политики и спорта Шелеховского района, за последние три года число отличников остается стабильным – 10-14 человек.

На торжественную церемонию в Иркутск наших ребят проводил мэр района Александр Лобанов, поздравив их, расспросив о ближайших планах и сфотографировавшись с ними на память. Большую часть медалистов составили лицеисты. Но, как выяснилось, и другим шелеховским школам есть кем гордиться. Эллада Султанова удостоилась стать первой золотой медалисткой в олхинской школе № 7. С первого класса к своей золотой медали стремилась гимназистка Анастасия Дьяченко. Золотым медалистом стал лицеист Дмитрий Филиппов. Вместе с медалистами на церемонию к губернатору был приглашен и учащийся десятого класса шелеховского лицея Яков Тунин из Большого Луга. Весной он стал призером Всероссийской олимпиады школьников по географии, где принимали участие около 200 самых эрудированных школьников России.
После традиционного возложения цветов к Вечному огню медалисты области проехали в «Байкалбизнесцентр». Здесь их поздравили губернатор Дмитрий Мезенцев, председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина и министр образования области Виктор Басюк. Выпускникам вручили медали с символикой Российской Федерации и надписью «За особые достижения в учении». А потом их ожидал банкет и праздничная дискотека. Надеемся, что и в дальнейшей жизни ребята останутся лучшими, а значит «золотыми».

Дарья Бархатова, фото автора