28 июня 2011 г.

Заседание Совета глав Шелеховского района

Вопросы бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан, организации медицинского обслуживания в поселениях Шелеховского района и организации профилактической работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними были рассмотрены на заседании Совета глав Шелеховского района.

Начальник управления по распоряжению муниципальным имуществом Татьяна Спасенникова довела до сведения глав поселений информацию о льготном обеспечении граждан земельными участками. Из 165 человек, состоящих в очереди по закону Иркутской области № 8-оз от 12.03.2009 г. «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» рассмотрен вопрос о бесплатном предоставлении 62 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство гражданам, состоящим на учете. По федеральному закону № 181-ФЗ от 24.11.1995 г. «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в очереди на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства находятся 167 человек, 27 из них воспользовались своим правом в этом году.
Выделенные земельные участки находятся в селе Баклаши на Речном переулке, в селе Введенщина – улицы Молодежная, 2-я и 3-я Молодежные и в поселке Большой Луг. В заключение Татьяна Спасенникова обратилась к главам с просьбой о резервировании земельных участков в поселениях для обеспечения граждан льготными участками.
Глава Олхинского сельского поселения Владислав Кошкин напомнил администрации города Шелехова о необходимости решения вопроса с ремонтом бесхозного участка дороги, находящегося в границах города Шелехова.
Главный врач МУ «ШЦРБ» Надежда Викулова доложила об организации медицинского обслуживания в поселениях – на сегодняшний день жители Шелеховского района получают медицинскую помощь в центральной районной больнице, двух врачебных амбулаториях, 6 фельдшерско-акушерских пунктах. Надежда Ревмировна предложила главам поселений подключиться к решению проблемы кадрового обеспечения ФАПов и амбулаторий на местах: «В первую очередь необходимо обратить внимание на обеспечение жильем фельдшеров, оказывающих медицинскую помощь в поселениях. Что касается диспансеризации пациентов, проживающих в отдаленных населенных пунктах Шелеховского района, безусловно, мы продолжим работу в этом направлении. В поселения будет выезжать «ФАП на колесах». С учетом пожеланий жителей сформирована врачебная бригада из узких специалистов, график работы выездной врачебной бригады будет доведен до жителей поселений».