5 июля 2011 г.

Состоялось заседание комиссии по реализации административной реформы

В прошлую пятницу в администрации Шелеховского под председательством заместителя мэра по правовой и административной работе С.М. Пархамович прошло заседание комиссии по реализации административной реформы на территории района. В повестке дня был рассмотрен ряд актуальных вопросов, в том числе организация взаимодействия с поселениями по реализации основных направлений административной реформы – участие глав поселений и специалистов администраций поселений в обучающих семинарах по вопросам административной реформы, о чем присутствующим доложила Л.В. Соснина. Не менее важной является работа по организации и проведению информационно-практических семинаров по вопросам административной реформы, в том числе по порядку разработки административных регламентов, проведения экспертизы административных регламентов и ведении реестра муниципальных услуг; по вопросам реализации мероприятий по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений Шелеховского района. С докладом по этой теме выступила Ю.С. Матвеева. Среди других вопросов были рассмотрены организация и проведение аттестации муниципальных служащих, заслушаны отчеты о деятельности муниципальных автономных учреждений на заседаниях комиссии по реализации административной реформы в сфере культуры, в сфере образования, подготовлен перечень административных регламентов и стандартов, которые необходимо принять в 2011 году.