6 июля 2011 г.

Энергосбережение: выполнение целевой программы

27 июня состоялось пятое заседание рабочей группы по реализации муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Шелеховском районе на 2010-2015 годы» под председательством первого заместителя мэра Шелеховского района М.Н.Модина.

Членами рабочей группы являются руководители практически всех структурных подразделений администрации Шелеховского района, представители поставщиков всех видов энергии (муниципальных унитарных предприятий «Шелеховские тепловые сети», «Водоканал», «Шелеховский ЭнергоСбыт», «Шелеховские отопительные котельные», общества с ограниченной ответственностью «Шелеховская ЭнергоСетевая компания»). На все заседания в рекомендательном порядке приглашаются главы поселений Шелеховского района с целью лучшей информированности и взаимного обмена опытом в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
В повестке дня первый вопрос был посвящен повышению квалификации для должностных лиц в области энергосбережения. Вторым вопросом рассматривалось предоставление нормативно-правовых актов и надлежащим образом заверенных справок в Министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области в соответствии с требованиями Правил отбора субъектов Российской Федерации для предоставления в 2011 году субсидий из федерального бюджета на реализацию программ в области энергосбережения. Третий вопрос – об определении ответственных в учреждениях, в поселениях и в целом по Шелеховскому району с целью предоставления сведений в государственную информационную систему АРМ «Мониторинг Энергоэффективности. Регламентированная отчетность».
По итогам заседания члены рабочей группы приняли ряд решений. В том числе наладить постоянный контакт и взаимообмен сведениями в области реализации программ энергосбережения. Назначить ответственных в каждом учреждении Шелеховского района или пересмотреть уже назначенных лиц на предмет соответствия новым требованиям правил реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части, касающейся владения компьютерной техникой, освоения государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Принято решение провести 11 июля встречу всех ответственных лиц с целью выявления и поисков решения проблем с освоением АРМ «Мониторинг Энергоэффективности. Регламентированная отчетность».