6 июля 2011 г.

В Приангарье выбирают лучших отцов. И женщин, меняющих мир

Областной совет женщин при поддержке Законодательного собрания Иркутской области, ИРО ВПП «Единая Россия» проводит конкурс «Лучший Совет отцов Иркутской области». Основанием проведения мероприятия является итог пятилетней работы по привлечению внимания населения, общественности и органов власти к повышению роли и значимости отца в семье: отца-главы семейства, отца-воспитателя, отца-защитника Отечества. Этот конкурс проводится на лучшую организацию работы в Советах отцов по привлечению представителей сильной половины человечества – мужчин, глав семей к воспитанию детей, защите их прав и законных интересов, решению самых наболевших семейных проблем, где требуется мужская рука, нужен отцовский совет. Целью конкурса является общественное признание и поддержка лучшего семейного отцовского опыта, взаимодействие родителей и детей, отражение особой значимости роли отца, формирование позитивного общественного мнения в отношении успешного отцовства, мобилизация внутреннего потенциала семьи для реализации прав и потребностей семьи. Участвовать в конкурсе могут Советы отцов и физические лица, проживающие в муниципальных образованиях Иркутской области.
Еще один конкурс под названием «Женщина, меняющая мир» проводит также областной женский совет при поддержке органов местного самоуправления, общественных организаций. В конкурсе могут принимать участие представители общественных организаций, объединений, физические и юридические лица. Конкурс проводится с целью повышения роли и значимости женских общественных организаций. Задачами конкурса являются изучение лучшего опыта работы женских организаций; повышение эффективности и достижение результатов, имеющих большой общественный резонанс, высоко оцениваемый жителями территорий, положительно меняющий социальную, экономическую, культурную жизнь региона; формирование высокой ответственности личности. Конкурс проводится во всех муниципальных образованиях области. Для проведения конкурса и подведения его итогов создаются областной экспертный совет и экспертные советы муниципальных образований, определяются областные и муниципальные координаторы конкурса.
Подробная информация о конкурсах «Лучший Совет отцов Иркутской области» и «Женщина, меняющая мир» размещены на официальном сайте администрации Шелеховского района: /qa/30.2.html