7 июля 2011 г.

Будущее нашего футбола

Футбол в Шелехове любим жителями всех возрастов. Яркий пример: Анатолий Рыскаль в свое время «болел» футболом, а когда у него появился сын Никита, то научил и его футбольной науке. Четыре года, с пяти лет, Никита тренируется у Сергея Селезнева и уже состоит в сборной Иркутской области. Недавно на первенстве России по футболу в Челябинске наша команда заняла третье место. Попадание в тройку лидеров во многом зависело от Никиты, который сумел забить во втором матче из девяти голов четыре. В итоге самая трудная игра первенства закончилась со счетом 9:1. Отец Никиты убежден, что на спортивную судьбу сына влияет цифра 11, под этим номером играл кумир Рыскаля старшего Олег Блохин. Родился Никита тоже 11 января, под этим же номером он нападающий сборной области. Возможно, заветные цифры приведут его к более высоким спортивным вершинам, и кумир Никиты - испанский нападающий Месси сам ему позавидует. А пока на иркутском стадионе «Рекорд» наш юный футболист готовится к первенству России по футболу среди команд ДЮСШ и СДЮСШОР среди мальчиков и девочек 2001-2002 годов рождения, которое состоится уже в августе.

Дарья Бархатова