8 июля 2011 г.

"Снова жених и невеста..."

Рабочая неделя в загсе началась с чествования золотых юбиляров Егора Николаевича и Руфины Степановны Карповых. Они знакомы практически с детства и даже жили рядом в Хилопском районе близ станции Железнодорожная, а потом судьба соединила их и уже полвека они идут бок о бок по жизни. Он - в прошлом вице-мэр г. Шелехова, она - работник сферы торговли. Всегда имели неоспоримое уважение среди коллег, соседей, знакомых. У них два сына, трое внуков и два правнука, а залогом семейного счастья супруги считают терпение и взаимопонимание, желая всем новобрачным строить такие же крепкие союзы, которые продлятся по пятьдесят и более лет.
Имена супругов Карповых, сохранивших любовь и верность на протяжении полувека, были занесены 4 июля, в день 50-летия их брака, в Почетную книгу юбилейных пар Шелеховского района. И вновь решение о совместной жизни, принятое много лет назад, юбиляры закрепили «золотым» свадебным поцелуем под аплодисменты родных, родственников и друзей. А заведующая отделом загс Светлана Лобанова, проведя церемонию, вручила юбилярам приветственный адрес службы загс Иркутской области и памятную медаль за прожитые в браке 50 лет.
На торжестве присутствовали мэр района Александр Лобанов и глава города Юрий Зенин. Поздравив Карповых, Александр Юрьевич назвал эту чету достойным примером для подражания. А Юрий Георгиевич подарил Руфине Степановне цветы со словами: «Я рад за вашу семью. Пятьдесят лет, наверное, прожить было не просто, но вместе вы сумели все. С праздником!».
По словам Светланы Лобановой, за полгода в районе появилось около тридцати «золотых» пар. И обычай отмечать юбилеи в загсе становится все популярнее.

Дарья Бархатова, фото автора