11 июля 2011 г.

Рабочая поездка

Министерство сельского хозяйства региона и управление губернатора Иркутской области и правительства Приангарья по региональной политике должны проработать вопрос о создании областной программы поддержки садоводческих товариществ. Такое поручение дал губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев в ходе рабочей поездки в садоводства. По информации пресс-службы губернатора и Правительства Иркутской области, Дмитрий Мезенцев посетил садоводство «Академическое», где встретился с представителями садоводческих товариществ. В рабочей поездке его сопровождали мэр Шелеховского района Александр Лобанов и заместитель руководителя аппарата губернатора Иркутской области и правительства Приангарья - начальник управления по региональной политике Юрий Сюсин. В ходе рабочей поездки Дмитрий Мезенцев обсудил с жителями района состояние дорог и работы дорожных служб, организацию движения общественного транспорта в дачные товарищества, организацию качественного и бесперебойного электроснабжения. Сопровождавший в рабочей поездке Дмитрия Мезенцева мэр Шелеховского района Александр Лобанов отметил заинтересованность, с которой губернатор реагировал на обращения жителей и принятие им принципиальных решений, которые призваны разрешить многие вопросы дачников. Речь идет, в частности, о поручении разработать областную программу поддержки садоводческих товариществ. Кроме того, была достигнута договоренность о рабочей поездке губернатора Приангарья в Шелеховский район в августе-сентябре.