14 июля 2011 г.

«Служить России. Кадеты»

В прошлую пятницу из пограничного отделения поселка Монды Республики Бурятия в Шелехов вернулись 22 старшеклассника кадетских классов школы № 9. Проект «Служить России. Кадеты» по организации профильного военно-патриотического лагеря при пограничной заставе Монды реализуется уже третий год подряд. За это время в нем побывали около 80 будущих защитников Родины. Ребята проходят военно-патриотическую подготовку, получают навыки по военно-медицинской, тактической, инженерной, строевой, огневой и физической подготовке, включая военную топографию, кинологию и другие. В этом году проект финансово поддержали глава города Юрий Зенин и руководители ряда коммерческих структур. На погранзаставу кадеты ездили под руководством Сергея Кудакова. Со всеми поставленными задачами они справлялись достойно, преодолевая все реальные трудности на пограничной заставе.

Дарья Ким, фото автора