27 июля 2011 г.

В июне в Шелеховском районе открылись 14 лагерей дневного пребывания, 12 стационарных загородных лагерей

В июне в районе открылись 14 лагерей дневного пребывания, 12 стационарных загородных лагерей.
На минувшей неделе состоялось заседание межведомственной комиссии по летнему отдыху и оздоровлению с участием руководителей и специалистов служб МЧС, пожарной охраны, ШЦРБ, Роспотребнадзора и представителей других структур, проводивших проверки в детских учреждениях.
В июне проверены лагеря «Орленок», «Интеллектуал», «Ромашка» и 6 лагерей дневного пребывания. В июле проведено 5 внеплановых проверок: ДОЛ «Металлург», «Солнечный», «Голубые Ели», «Ромашка», «Черемушки». Проведены необходимые лабораторные исследования проб воды на микробиологию, смывы на бактерии группы кишечной палочки, готовых блюд.
Пять стационарных лагерей проверены в июле Шелеховской ГИМС. В установленный срок получены разрешения Роспотребнадзора в Шелехове и Шелеховском районе и ОГПН Шелехова на функционирование 14 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ района, где отдохнули 800 детей - это стопроцентное выполнение плана.
Для временного трудоустройства действует программа по занятости несовершеннолетних граждан Шелеховского района от 14 до 18 лет на 2011 год, рассчитанная на трудоустройство 80 школьников в ремонтные бригады школ района. Cо 2 по 19 июня в трудовом отряде «Юность» работали 40 ребят.
Через ОГКУ ЦЗН трудоустроены 5 несовершеннолетних, из них: 3 - на ОАО «Иркутсккабель», 1 - в КДЦ «Очаг», 1 - в КДЦ с.Олха. Временно в июне трудоустроены 125 несовершеннолетних. Присутствующие отметили, что при желании руководителей организаций и предприятий еще можно трудоустроить подростков и обеспечить их летнюю занятость.

Дарья Бархатова