30 марта 2005 г.

Антикоррупционная неделя

Антикоррупционная неделя проводится с 24 марта по 4 апреля по инициативе Совета Коалиции по противодействию коррупции на территории Иркутской области с целью привлечения внимания общественности и органов власти к данной проблеме. По сведениям Национального Комитета, Россия занимает первое место по коррумпированности среди стран «восьмерки».

Самая большая проблема нашего государства – это правовая безграмотность населения. Граждане чаще всего просто-напросто не знают своих прав, и, следовательно, становятся жертвами произвола, в том числе, чиновничьего.

В рамках антикоррупционной недели будет:

1. работать «горячая линия», (тел. в г.Шелехове 5-12-19, в г. Иркутске 59-84-63);
  2. проходить раздача брошюр гражданской адвокатуры «Достоинство» - «Каждый должен знать свои права» по адресу: 1 м/р, д.32-166, ЦСПН «Гармония»; Центральная городская библиотека;
  3. конкурс студентов-журналистов на лучшую работу о коррупции. Сбор работ в течение всей недели в пресс-клубе «Поколение NEXT» с 10 до 18 (ЦСПН «Гармония»).

Со всеми фактами проявления коррупции, своими вопросами и предложениями обращайтесь по телефонам: в г.Шелехове 5-12-19, в г. Иркутске 59-84-63.