12 августа 2011 г.

В городском парке прошла ярмарка

Вчера в городском парке прошла ярмарка «ОЧумелые ручки», организованная по инициативе городской общественной организации многодетных семей «СемьЯ». Как рассказала председатель Светлана Александровна Лебедева, цель этого мероприятия – помочь собрать ребят из многодетных семей в школу.

К началу ярмарки пошел дождь, и праздник чуть не сорвался. Но капризы погоды не испугали участников праздника. Ребята пели, читали стихи, танцевали.
Девчонки и мальчишки не только хорошие артисты, но и с малых лет приучены к труду. Они бойко торговали салфетками, блинами, консервированными огурчиками, игрушками. Особенно большой популярностью пользовались выпечка и разносолы.
Римме Селезневой всего одиннадцать, зато какие замечательные панно, салфетки, полотенца и даже рамочки для фотографий она вышивает! На декоративно-прикладном отделении в центре искусств имени К.Г. Самарина она занимается не первый год. Освоила много интересных техник, и теперь даже мама порой спрашивает у нее совета.
Гульчарой и Фарида Байназаровы продают поделки из бисера и маленькие игрушки, связанные своими руками. Лена Шестакова, Диана Клочковская, Настя Попова – тоже большие рукодельницы.
У Екатерины Ивановны Кузнецовой семеро детей. И все любят мастерить своими руками. Картину с лошадью слепил из пластилина десятилетний Максим. Алена и Юля сделали панно в новой технике. Девочки занимаются на станции юных техников. А какие тигровые лилии вырастили Кузнецовы на своем огороде – просто загляденье!
Сотрудник городского парка Инна Владимировна Огнева помогла обеспечить участникам ярмарки музыкальное сопровождение, столы.
В этот день стартовала акция по сбору детей к школе. Особенно необходимы туфли, спортивная обувь и костюмы, школьная форма, школьные учебники, канцелярия. Пункт приема и раздачи вещей находится на втором этаже Дома быта, что в четвертом микрорайоне. Работает ежедневно с 15 до 18 часов, кроме субботы и воскресенья. Также можно позвонить по телефонам 6002-20 или 8-954-123-22-92.
А закончится акция 28 июля в 17 часов городском парке большой ярмаркой. Так что те, кому не удалось увидеть вчера этот замечательный праздник, пусть не расстраиваются. Приходите – не пожалеете!

Ольга Соколкина, фото автора