15 августа 2011 г.

С Днем физкультурника!

Уважаемые работники физической культуры и спорта! Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем физкультурника!

Сегодня вопросам развития физкультуры и спорта уделяется особое внимание на федеральном уровне. Лидерами государства ставится стратегическая задача по повышению качества жизни, по оздоровлению нации. На решение этой задачи в Иркутской области работают тысячи человек - тренеров, преподавателей, специалистов профильных учреждений, спортсменов.
Профессиональное мастерство, опыт и желание достичь новых спортивных высот работников физической культуры, развитие спортивной инфраструктуры - реконструкция старых объектов и ввод в эксплуатацию новых, поддержка тренеров и спортсменов, реализация ряда общественно-спортивных проектов позволяют эффективно решать задачи, стоящие перед нами, способствуют развитию физкультуры и спорта в нашем регионе.
На протяжении многих десятилетий определяющим фактором эффективного, качественного развития физической культуры и спорта в Иркутской области являются люди, работающие в этой отрасли – наши тренеры и преподаватели, спортсмены. Всех вас отличает увлеченность своим делом, энтузиазм и нацеленность на высокий результат.
Выражаю вам искреннюю благодарность за ваш труд и желаю всем работникам сферы физической культуры и спорта крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных свершений!

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области И.В. Иванов