22 августа 2011 г.

Состоялось заседание экспертного совета по проведению первых этапов областных конкурсов

В четверг в Администрации Шелеховского района состоялось очередное заседание экспертного совета по проведению первых этапов областных конкурсов «Почетная семья Иркутской области», «Лучший совет отцов» и «Женщина, меняющая мир».

Члены совета ознакомились с представленными кандидатурами и пришли к выводу, что все участники конкурса достойны представлять в области наш район.
В номинации «Приемная семья» подготовили документы на семью Бакум, где воспитываются четверо приемных детей. В номинации «Многодетная семья» представлены документы сразу две семьи - на Кузнецовых, у них семеро детей, и Панкиных, у них шестеро, двое из которых приемные.
Родители большое внимание уделяют эстетическому воспитанию детей. Водят их на концерты, почти все ребята занимаются в различных кружках и секциях. Каждая из этих семей по-своему интересна, и поэтому планируется довести их до второго этапа конкурса, который будет проходить в Иркутске.
К сожалению, не оказалось желающих принять участие в номинации «Молодая семья». До окончания первого этапа конкурса есть несколько дней. Возможно, еще найдутся смельчаки, решившие поучаствовать в нем.
На конкурс «Лучший совет отцов» планируется выдвинуть школу № 1, где накоплен интересный опыт работы совета отцов. В номинации «Лучший отец Иркутской области» готовятся документы на депутата районной Думы Дмитрия Дрягина, в семье которого воспитывается трое детей.

Ольга Соловецкая