7 сентября 2011 г.

Твори добро

Недавно в городском парке подводили итоги работы Шелеховской городской общественной организации многодетных семей «Семь Я». 143 грамоты были подготовлены для всех участников проекта «Твори добро», из них 110 грамот жителям, принесшим в пункт приёма вещи для малоимущих граждан.
С марта в акции «От сердца к сердцу» помощью воспользовались 82 семьи. Кинотеатр «Юность» в День семьи подарил 96 билетов семьям. Ассоциация многодетных семей Иркутской области совместно с фондом «Меценат» подарили 51 билет в «Чиполлино» и «Остров сокровищ», а в День семьи, любви и верности пригласили ещё дополнительно 27 детей из многодетных семей. Компания «Мегаполис-Телеком» предоставляет бесплатный Интернет для нашей организации.
Неоценим вклад в проект «Твори добро» депутата Думы Шелеховского района Дмитрия Владимировича Дрягина. Это отстаивание прав многодетных, оказание помощи в восстановлении документов и помощь многодетным семьям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. Огромная благодарность за понимание Шелеховским электросетям. Самая сложная ситуация была с подготовкой детей в школу. Тогда Дмитрий Владимирович познакомил нас с ООО «РУС-Инжиниринг» (руководитель Олег Ильич Ясевич). Работники собрали средства и пригласили нас за покупками. Нужно было закупить 27 портфелей школьникам с 1 по 4 класс, 31 сумки, рюкзаки для детей с 5 по 11 класс, еще канцелярию. Всё было очень дорогое, я с опаской смотрела на ценники. Начальник отдела управления персоналом Светлана Анатольевна Пономарева только улыбнулась: берём всё, что необходимо для учеников, не волнуйтесь. В итоге портфели и сумки еле закрывались.
Для учеников начальной школы было приобретено 276 комплектов принадлежностей.
Всё было закуплено отдельно для девочек и мальчиков, для девочек-подростков и мальчиков с тенденциями подростковой моды. Это были шикарные подарки для ребятишек из многодетных семей.
Я поделилась радостью с руководителем ассоциации многодетных семей Иркутской области «Берегиня» Галиной Петровной. Солянкиной. И на мероприятие приехала представитель ассоциации Галина Алексеевна Соловей, мать-героиня, родившая и воспитавшая 10 детей. Галина Алексеевна вручила грамоту руководителю ООО «РУС-Инжиниринг» от ассоциации многодетных семей Иркутской области и поблагодарила коллектив за заботу и поддержку, оказанную многодетным семьям, за душевную теплоту.

С. А. ЛЕБЕДЕВА,
председатель правления Шелеховской городской общественной организации многодетных семей «Семь Я»