13 сентября 2011 г.

На рынке труда

Уровень безработицы в Шелеховском районе на 1 сентября составил 1,08%, численность безработных – 402 человека. Об этом сообщается в документах Службы занятости населения Иркутской области.
За содействием в поиске работы в Центр занятости населения района за январь – август обратились 2,35 тыс. человек, нашли работу – 1,07 тыс. В качестве безработных с начала года зарегистрировано 753 человека.
Предприятия и организации района за 8 месяцев заявили о потребности в 2,3 тыс. работников. Наиболее востребованными в этот период являлись вакансии рабочих профессий: кухонные рабочие, продавцы продовольственных и непродовольственных товаров, повара, подсобные рабочие, уборщики производственных и служебных помещений, бетонщики, сборщики изделий, монтажники, грузчики, машинисты крана. Среди служащих преобладает спрос на имеющих опыт специалистов высокой квалификации: инженеры, бухгалтеры, воспитатели, медицинские сестры, менеджеры.